Время: Это самый конец восемнадцатого века. Петербург. 1796 год. Павел первый только взошел на престол. Тогда в России была популярна французская мода... Люди были просто помешаны на французской одежде, манерах, языке. В самой стране было много иностранцев. Тех людей, кто не знал французского, считали чуть ли не изгоем общества.
Дворец: У императора Павла первого было много детей. А на тот момент именно четыре сына: Александр, Николай, Константин, Михаил; и три дочери: Ольга, Мария, Александра. Константин, старший, считался мертвым, хотя на самом деле это было далеко не так... Александр должен был потом занять место отца. Михаил был немым мальчиком, а Николай рос эгоистичным ребенком.
За занавеской: Как известно, Франция хотела поработить весь мир... Вот только об этой стране было известно далеко не все. Одна из знатных семей на самом деле оказалась семьей вампиров. А так как в России было много приезжих французов, "вирус" распространился и там. Но об этом пока еще никто не догадывается, хотя были попытки предупредить людей. Но такие попытки, как всегда оказываются проигрышными.

Да простит меня история... =="